Am unteren Rand mit Druckhinweisen. Verso von fremder Hand bezeichnet. Erschienen im Simplicissimus, Jg. 18 (1913), Nr. 5, S. 75, mit dem Text: „Im Frühjahr sollt‘ ma schon alle alten Herrn in Zoologischen zum Aufbewahren geben!“. Wenige Handhabungsspuren, allgemein in sehr schönem Zustand.