Pablo Picasso

Sculpteur au repos avec son modèle, anémones et petit torse.

Bloch 152; Baer 315 d (von d).

Blatt 53 aus der „Suite Vollard“. Gedruckt 1939 von Roger Lacourière, von der verstählten Platte. – Schwach lichtrandig am Passepartoutrand. Schöner Druck in sehr gutem Zustand.