Philibert Louis Debucourt

Folge von 4 Bll.: Die Tageszeiten.

Fenaille, Cat. de l’oeuvre gravé 525-528; nicht bei Le Blanc.
Provenienz:
Sammlung Friedrich Quiring (geb. 1886), Eberswalde, verso mit dem Stempel (Lugt 1041c).

Vorhanden: Le Matin – Le Midi – Le Soir – La Nuit. Ausgezeichnete Abdrucke mit dem Titel und der Adresse von Basset, Paris. Mit jeweils bis zu ca. 1 cm breitem Rand. – Vereinzelt mit kleinen Stockfleckchen im Weiß des Papierrands und kleinen restaurierten Einrissen, ansonsten gut.