Tsuguharu Foujita

Petite fille à l’oiseau.

Buisson II.29.201.

Aus der Folge „Les enfants“, herausgegeben von Apollo Editions Artistiques, Paris 1929. Die Unterlage im Passepartoutausschnitt gebräunt, die breiten Ränder mit Bereibungen oder Kleberesten durch Entfernung des ehemaligen Passepartouts, sonst schön.