Bl. 8 aus: Els Gossos.
Dupin 1104.
Provenienz: Privatsammlung, Rheinland.
Aus der gleichnamigen Folge von 9 farbigen Radierungen, erschienen bei Maeght, Barcelona. Schöne großformatige Arbeit in gutem, farbfrischem Zustand.