Bloch 932; Baer 1262 B 2 β (von B 2 β).
Provenienz:
Succession Pablo Picasso, Erbanteil Marina Picasso, verso mit Stempel in Blau (Lugt 3698).

Entstanden am 30. November 1959 und 1960 in der Edition der Galerie Louise Leiris, Paris erschienen. – Schwach gebräunt und etwas lichtrandig, sonst in sehr gutem Zustand.