Orientalen in der Markthalle.
Verso auf der Rahmenrückwand mit der Kopie einer Expertise von Dewey F. Moseby, Colgate University, vom 5.1.89.
Links unten fälschlich monogrammiert „DC“ sowie mit der Nummer „2546“ bezeichnet. – Darstellung ganzflächig hinterlegt. Mit einem Riss innerhalb des Bereichs des Dachgeflechts und einer Ergänzung an der rechten oberen Blattkante.