Albert Jansz. Klomp

Weite Landschaft mit Vieh, Schafen und Hirten.

Mit einer schriftlichen Bestätigung der Autorschaft des Künstlers an den Vorbesitzer von Dr. Marijke de Kinkelder, RKD, vom 30.11.2009.

Eine Variante der Komposition ist beim RKD, Den Haag, unter der art work number 190588 verzeichnet. – Leinwand doubliert. Mit Craquelé und vereinzelt Retuschen.