Bartsch 2; Hollstein 2/II (von III).

Kräftiger Abzug mit kleinem Rand. Gleichseitige, vergrößerte Kopie des gleichnamigen Blattes aus der „Kupferstich-Passion“ von Albrecht Dürer. Mit der Nummer 194 des David Funck. – Papieroberfläche stellenweise leicht berieben, ansonsten gut.