Michael Wesely

„Praha 13:26 – Frankfurt 22:31“.

Provenienz:
Aus Münchner Privatbesitz, das Werk wurde vom derzeitigen Besitzer direkt vom Künstler erworben.

Der Fotograf Michael Wesely arbeitet mit extremen Langzeitbelichtungen. Sein Anliegen dabei ist es, Wandel und Veränderung abzubilden. Die gewählten Landschaften, Städte oder Stillleben erfasst der Künstler nicht nur in einem einzigen Moment, der gesehenen Wirklichkeit in einem weiter gefassten Sinn gerecht. – Sehr gut erhalten.