Hofmaier 171 III B b (von III d).

Bei der Dargestellten handelt es sich um Minna Beckmann-Tube, die erste Frau des Künstlers. Herausgegeben im Verlag R. Piper & Co., München. – Im Passepartoutausschnitt leicht gebräunt. Verso umlaufen an den Rändern mit Resten von Klebestreifen. In schönem Zustand.