Nicht bei Flammann.
Aus der Folge: Deutsche Graphiker der Gegenwart. – Vereinzelt kleine Kratzer, im Passepartoutausschnitt minimal gebräunt. Sonst gut erhalten.

Provenienz:
Helmut Tenner, Heidelberg.

„German Expressionist Prints from the Fishman Collection“, University of Wisconsin-Whitewater, Crossman Gallery, 2002.

Beiliegt: Derselbe, Porträt Dr. Klinkhardt.
Kaltnadel auf Kupferdruckkarton. 1920. Ca. 15,5 : 12 cm (Blattgröße ca. 45 : 31 cm). Rechts unten signiert und datiert, links unten „No. 1“ bezeichnet.
Flammann 61 (?).
Verso mit dem Nachlassstempel und der Nr. III/60. Recto unten links mit Kugelschreiber bezeichnet. -Oberer Rand mit kleinen Mängeln sowie einer diagonalen Knickspur.
Insgesamt 2 Bll.