Hollstein (Johannes Sadler I) 507-508 und Hollstein (Raphael Sadeler I) 178-179.
Vereinzelt kleine Papiermängel, alt auf Untersatzpapiere montiert, sonst gute Exemplare.
Beiliegt: Johannes Sadeler, Christus am Kreuz. Kupferstich auf Papier, ca. 18 : 14 cm. Hollstein 248. – Marcus Sadeler, Ruinenlandschaft. Radierung auf Bütten, ca. 23 : 28,5 cm. – Raphael Sadeler I zugeschrieben, Landschaft mit Wanderern. Kupferstich auf Bütten, ca. 17,5 : 25 cm. – Paul van Somer, Die Entführung der Europa. Kupferstich auf Bütten, ca. 18 : 24 cm.
Insgesamt 8 Bll.