Meist zwischen 1760 und 1771 entstandene Radierungen. Vorhanden: Les laveuses – La nourrice – Les nouvellistes – La cuisine d’étè – Vue des environs de St. Petersbourg – Les barques – Le cabaret de Moskou – La marchande de main – La musicienne – Le colombier – La basse cour, sowie 8 Bll. kleine Landschaften bzw. Genre ohne Titel. Teilweise mit kleinem Rändchen um die Plattenkante, „Le cabaret de Moskou“ mit breitem Rand. Teilweise leicht gebräunt bzw. fleckig, insgesamt altersgemäß gut erhalten.