Nagler 1, 8-19, 28-35, 37-44, 46.
Vorhanden: Das Dedicationsblatt an den Grafen Karl von Sickingen – Folge von 12 Bll.: Etudes d’après nature – Folge von 6 Bll.: Die Cascaden – 5 Bll. aus: Folge von 6 Landschaften – 5 Bll. aus: Folge von 6 Blättern Landschaften – Die Strasse mit Bäumen, …, bei Sonnenuntergang. 5 Bll. bis auf die Plattenkante beschnitten, die anderen Bll. mit Rändchen. Teilweise an den oberen Ecken fest auf die Unterlage montiert, z.T. recto leicht durchschlagend. Einige Bll. leicht stockfleckig.
Beiliegt: Derselbe, Zwei Männer am Ausgang des Waldes. Radierung auf Bütten, ca. 10,5 : 8,5 cm. Nagler 38.
Insgesamt 33 Bll.