Jahn 310/VIII (von IX).
Fein differenzierender Druck des vorletzten Zustands, vor Beschneidung der Platte. Stellenweise leicht stockfleckig, umlaufend mit breitem Rand.
Beiliegt: Derselbe, 3 Bll.: Fuhrwerke. Radierungen auf Velin, 1 Bl. auf aufgewalztem Chinapapier. (1834-1862), bis zu ca. 25 : 33,5 cm (verschiedene Blattgrößen). Vorhanden: Jahn 309, 364, 366.
Insgesamt 4 Bll.