Christian Wilhelm Ernst Dietrich, gen. Dietricy

10 Bll.: Landschaften mit Figuren.

Linck 126, 127, 128, 130, 139, 141, 142, 168.
L. 126 u. 127 liegen jeweils im 2. und 3. Zustand vor. L. 141 u. 168 etwas stockfleckig, sonst altersgemäß erhalten.
Beiliegt: Spiegelverkehrte Kopie von L. 130. Radierung auf Bütten mit angeschnittenem Wz. Ca. 9 : 14 cm (Blattgröße ca. 11,5 : 17 cm). Georg Heinrich Hergenröder, 2 Bll.: Ländliche Szenen. (1783) und (1786). Radierungen auf Bütten. Bis zu ca. 9,5 : 17,5 cm (Blattgröße ca. 12 : 20 cm).
Insgesamt 13 Bll.