Vorhanden: Der Tempel der Diana am Meerbusen von Baye – Der Amselstein im Grunde bei Baden – Der Lilienstein, unweit dem Königstein – Die Bergfeste Stolpen, sowie 12 Bll. Landschaften und galante Szenen nach Norbert Grund. Die Radierungen bis auf die Einfassungslinie beschnitten, die Kupferstiche teilweise mit Rändchen bzw. bis auf die Plattenkante beschnitten, ein Blatt breitrandig. Die Radierungen gut erhalten, die Kupferstiche teilweise leicht gebräunt und fleckig.