Joan Miró

Katalog für die Ausstellung „Miró“, Sala Pelaires, Palma.

Catalogue for the exhibition „Miro“, Sala Pelaires, Palma. Colour lithograph on Guarro paper. (1970). C. 34.5 : 33 cm (sheet). From the numbered edition of 75 (total edition was 1000). Signed lower right. With a personal dedication.

Mourlot 683.
Mit persönlicher Widmung. Die Gesamtauflage betrug 1000 Exemplare, mit weiteren 15 unverkäuflichen sowie 910 im Stein signierten Exemplaren. In den oberen Ecken mit Montagestreifen, sonst in sehr gutem und farbfrischem Zustand.