Nach Hans Brosamer

Vanitas oder Die Kurtisane und der Narr.

Geisberg-Strauss G 410; Hollstein 442.
Seitenverkehrte Kopie. Ausgezeichneter, schöner Druck mit der Einfassungslinie. Mit einer geglätteten Mittelfalte, etwas stockfleckig.
Provenienz: Verso mit den Stempeln des Preußischen Kupferstichkabinettes Berlin (Lugt 1606, 2398) sowie mit den Sammlerstempeln K. F. F. von Naglers (Lugt 2529) und R. P. Goldschmidts (Lugt 2926).