Carracci-Kopie

Der Priester, der von Dämonen besessen ist, wird von den Heilige

Gleichmäßiger Abzug, mit vier hinterlegten kleineren Papierfehlstellen, stellenweise stockfleckig, im linken Rand mit Spuren von Rot.
Provenienz: Aus einer Sammlung „C C“, unten rechts mit dem Stempel (vgl. Lugt 506 a), aus der Sammlung P. H. Lankrink, unten links mit den Stempel (Lugt 2090).