Henri de Toulouse-Lautrec

Lender et Lavallière.

Deltéil 164; Adhémar 133; Wittrock 109; Adriani 118/I (von II).
Zarter Druck. Das Blatt zeigt die Schauspielerinnen Marcelle Lender und Eugénie Fenoglio, genannt Eve Lavallière, letztere möglicherweise in „Hamlet“. Im Passepartoutausschnitt gebräunt. Mit mehreren Rissen, teilweise mit Klebestreifen unsachgemäß hinterlegt, und Papierverlusten im Randbereich. Innerhalb der Darstellung mit Knickspuren.