Delteil, Stella und Melot 33.
Nuancenreicher, breitrandiger Druck. 1982 hatte der Komponist dem Maler in Palermo 25 Minuten lang Modell gesessen. Danach entstanden zwei Gemälde, etliche Zeichnungen und die spätere Lithographie. Neben der Auflage von 100 unsignierten Exemplaren entstand eine Auflage von 50 signierten, zumeist in Grau gedruckten Exemplaren. Im Passepartoutausschnitt leicht gebräunt und mit geringfügigen Spuren von Handhabung, sonst schön.