L. G. Bomford

Wanderer in den Hügeln von Teesdale.

Stimmungsvolles, virtuos ausgeführtes Aquarell mit effektvollem Kontrast der genauen Sicht auf die Vegetation des Vordergrunds und dem Fernblick auf die bläulichen Hügel des Hintergrunds. Im Passepartoutausschnitt leicht verblasst, sonst schön.

Zuletzt angesehen