Frau mit Bäumchen.
Rasch skizzierter Entwurf, evtl. eines Goldschmieds, für eine plastische Arbeit. An den Ecken alt auf Karton montiert. Mit Spuren von alten Klebeecken. Leicht wellig und gebräunt.
Provenienz: Aus Sammlung Johann Georg von Sachsen, verso auf der Unterlage mit dem Sammlungsstempel (Lugt 1162c) und der Inventarnummer 350.