Deutsch

Die Aufrichtung der ehernen Schlange.

Provenienz:
Sammlung Fritz Hasselmann, München, verso mit dem Stempel (Lugt 1012); Privatsammlung, Augsburg, verso mit dem Stempel “S” (nicht bei Lugt).

Verso mit der Darstellung der Opferung Isaaks in einem eingerahmten Feld von 13,5 : 10,4 cm.