2 Bll.: Ansichten von Venedig.
Bleistift mit roter Farbstiftkolorierung auf cremefarbenem Velin. 1847. Ca. 50 : 40 und ca. 49 : 41 cm. Jeweils rechts unten bezeichnet und datiert, 1. Bl. zusätzlich mittig bezeichnet.
Risultato: € 500*
Großformatige, detailreiche Architekturskizzen. 1. Bl. mit Blick auf die Frarikirche vom Campiello San Rocco aus gesehen. – Beide Bll. mit fachmännisch restaurierten Rissen und kleinen Randmängeln.
19 secolo
Disegno