Venedig mit Blick auf Santa Maria della Salute.
Bleistift mit roter Frabstiftkolorierung auf cremefarbenem Velin. 1847. Ca. 36,5 :52 cm. Mittig und links unten bezeichnet und datiert.
Risultato: € 625*
Mit feinen, sicheren Strichen gesetzte Architekturskizze. – Verso mit hellen Fleckchen und mit fachmännisch ausgebesserten Fehlstellen im Randbereich.
19 secolo
Disegno