Blick auf Rom, im Hintergrund der Petersdom.
Aquarell auf Papier, auf die Zierunterlage aufgelegt. Um 1820. Ca. 21,5 : 27,5 cm.
Risultato: € 462*
In klare Farbfelder aufgeteilte Darstellung, die Brücken über den Tiber als zentraler, hinterer Blickpunkt. In der Ruine links leichte Papierbereibung, sonst gut.
19 secolo
Acquerello