Lesender Franziskaner.
Aquarell über Bleistift auf Velin. Ca. 28 : 20,5 cm (Blattgröße ca. 29,5 : 22 cm).
Am linken Rand mit einem Leimfleck und am unteren Rand mit leichten Verfärbungen. An den unteren Ecken und am linken oberen Eck mit Resten der alten Montage. Verso mit Gebrauchspuren, mit Resten der alten Rahmung und Spuren einer Bleistiftskizze, sonst in gutem Zustand.
19 secolo
Acquerello