Lyonel Feininger

Village (with church)

Prasse W 190.

Provenienz:
Nachlass des Künstlers, mit dem Nachlassstempel unten rechts;
Sammlung Vera Marcy, New York.

Minimal lichtrandig, winzige schwache Fleckchen, geringfügige Atelierspuren, Blattkanten mit leichten Knickspuren und Quetschfalten sowie vereinzelten, überwiegend minimalen Einrisschen, links winziger Papierverlust, verso mit Montierungsspuren, insgesamt in guter Erhaltung.