3 Bll.: Ansichten zwischen Seeshaupt und Partenkirchen.
Feder und Pinsel in Braun auf Velin. (18)58 bzw. (1860). 15,3 : 23,7 cm. Jeweils verso datiert und mit Anmerkungen zum Ort bezeichnet.
Risultato: € 375*
Mit den genauen Ortsangaben “An der Straße von Kochel nach dem Joch v. Kesselberg”, “Blick vom Vorder Graseck in die Wildenau hinab + nach Partenkirchen”, “Im Walde zwischen Murnau und Seeshaupt”. – Leicht braunfleckig, doch von schönem Gesamteindruck.
19 secolo
Opere su carta