Felsige Landschaft.
Bleistift und Tuschfeder auf Velin von “J Whatman 1821”. (1820er Jahre). Ca. 37,5 : 34 cm.
Risultato: € 6.875*
Provenienz: Privatbesitz, Süddeutschland.
Teilweise äußerst fein ausgearbeitete, im unteren Bereich jedoch nur zart skizzierte Landschaft. Umlaufend mit Bräunungsstreifen vom Passepartout, sonst gut erhalten.
19 secolo
Opere su carta