Bildnis einer jungen Dame im blauen Rock.
Aquarell über Bleistift, weiß gehöht, auf Velin von “J Whatmann”. (18)53. Ca. 36 : 26 cm. Datiert, bezeichent und mit der Ortsangabe “Heinersdorf” unten links.
Provenienz:
Unten links bezeichnet: “Stürmer”, unten rechts mit einem angeschnittenen Trockenstempel. – Minimal braunfleckig, umlaufend mit einem Schmutzrand aufgrund des Passepartouts, ansonsten schön.
19 secolo
Opere su carta