Abraham Francen.
Radierung auf Bütten. (Um 1658). Ca. 16,3 : 21,1 cm (Blattgröße).
Risultato: € 412*
Bartsch 273; White/Boon 273/X (von X); Nowell-Usticke 273/VIII (von IX).
Guter, gleichmäßiger, etwas späterer Abzug mit einem kleinen Rändchen um die Plattenkante. Der kleine Kratzer auf der Wange des Apothekers neben dem Ohr ist noch deutlich sichtbar, die oberen Bäume im Fensterausblick nur noch schemenhaft durch die horizontale Strichelung zu erkennen. – Verso mit Montageresten am oberen Rand. Von sehr schöner Erhaltung.
15-18 secolo
Stampa