Friedrich der Weise, Kurfürst von Sachsen.
Kupferstich auf dünnem, bräunlichen Bütten mit Wz. ” Doppelwappen und IS” (vgl. Meder 197). (1524). Ca. 19,5 : 12,8 cm (Blattgröße ca. 22 : 14,7 cm).
Risultato: € 1.187*
Bartsch 104; Meder 102/I e (von II); Schoch/Mende/Scherbaum 98/I e (von II).
Später grauer Abzug mit einem breiten Rand um die Plattenkante. Dünne Stelle im Oberrand. Nachträglich gewaschen und gepresst. In gutem Zustand.
Provenienz: Privatbesitz, Baden-Württemberg.
15-18 secolo
Stampa