3 Bll.: Baumstudien.
Tuschfeder auf Velin. Von ca. 27,5 : 20,5 cm bis zu ca. 37,5 : 27,5 cm.
Risultato: € 250*
Fein ausgeführte dekorative Zeichnungen, 1 Bl. links unten signiert “Milzenius”. Jeweils an den oberen Ecken auf die Unterlage montiert, 1 Bl. mit je einem Riss am linken und rechten Rand.
Provenienz: Sammlung Johann Nepomuk Seiler, verso mit dem Stempel (nicht bei Lugt).
19 secolo
Disegno