Die Muse Euterpe.
Tuschzeichnung, grau laviert, über Bleistift auf Bütten mit Wz. “Löwe in Wappen” (vgl. Heawood 3151). (18. Jh.). Ca. 23,5 : 20,5 cm (Blattgröße).
Risultato: € 350*
Minimal stockfleckig sowie am oberen Rand und an der unteren linken Ecke leicht knitterfaltig. Am unteren Rand mit einem winzigen Einriss. Sonst in tadellosem Zustand.
15-18 secolo
Disegno