Die Darstellung im Tempel.
Radierung auf Bütten mit Wz. (HD…). (Ca. 1639). Ca. 21 : 29 cm.
Risultato: € 4.000*
Bartsch 49; White/Boon 49/III; Nowell-Usticke 49/IV (von VI ).
Zarter später Abzug, oben und unten auf die Plattenkante geschnitten, an beiden Seiten knapp davor. Am unteren Rand in schwarzer Feder vom Retoucheur monogrammiert und datiert “1749”, verso von ihm signiert und datiert. Eine kleine Ausdünnung verso fachmännisch verstärkt.
15-18 secolo
Stampa