Bildnis einer jungen Frau.
Bleistift auf Bütten mit Wz. “J WHATMAN TURKEY MILL”. (18)49. Ca. 17,5 : 19 cm. Rechts unten “21. April 49” datiert.
Feinlinig moduliertes Porträt einer jungen Frau mit geflochtenem Haarkranz. Insgesamt etwas gebräunt; ein kleiner Einriss am Oberrand; verso an den Ecken Reste alter Montage.
19 secolo
Disegno