Studien zu Reh und Damhirsch.
Feder, Bleistift und Aquarell auf festem Velin. Ca. 13,5 : 16,5 cm. Am oberen Rand bzw. verso am oberen und am linken Rand in Sütterlin bezeichnet.
Risultato: € 1.500*
Beidseitig mit dekorativen, fein und lebendig ausgeführten Darstellungen von Rotwild. Mit einem winzigen Papierverlust in der linken oberen Ecke, verso am rechten Rand mit Montageresten und einer kleinen Bereibung.
19 secolo
Acquerello