Skizzenblatt: Maulesel und liegender Stier.
Feder, braun laviert und Bleistift auf Velin mit Wz. 1840. Ca. 24 : 32,5 cm. Unten mittig datiert; links unten bezeichnet “Rom”.
Verso weitere Figurenstudien in Bleistift. Etwas fleckig und knittrig. Verso mit Resten alter Montage am oberen Rand. In altersgemäß gutem Zustand.
19 secolo
Disegno