Pablo Picasso

The fight in the arena

Bloch 301; Baer 629 IV B (von IV C).

Provenienz:
Georges Bloch, verso mit dem Sammlerstempel “GB” im Quadrat, nicht bei Lugt;
Saidenberg Gallery, New York, verso auf der Rahmenrückseite mit dem Etikett;
Thomas Ammann Fine Art AG, Zürich, verso auf der Rahmenrückseite mit dem Etikett;
Privatsammlung, Schweiz.

Auflage der Galerie Louise Leiris von 1943. – 2 Seiten mit Büttenrand. Minimal gebräunt, teils etwas unregelmäßig. Kaum merkliche Gebrauchspuren. Wenige kleinere Fleckchen. Verso am Oberrand Reste alter Montierung. Sonst in guter Erhaltung.