Lorenzo Quaglio d. J.

Peasant boy with a frame backpack

Provenienz:

Vorzeichnung zu einer Lithographie, wohl aus der Folge: Studien nach der Natur zur Landschafts-Staffierung, erschienen 1820 in München bzw. bei J. Velten in Karlsruhe. – Minimale Handhabungsspuren, im Passepartoutausschnitt leicht nachgedunkelt, ansonsten gut erhalten.