The twelve-year-old Jesus in the temple
Ora di chiamata: c. 16:45 Uhr +/- 20 min
Woodcut on laid paper with watermark “Fischblase mit IM und Stern” (Meder watermark 209). (c. 1503). 30.3 x 22.2 cm (sheet size).
Stima: € 1.500/1.800
Richiesta del Condition Report
Fornendo i tuoi dati e cliccando il pulsante "Richiedi Condition Report", stai chiedendo a KARL & FABER di contattarti per ricevere lo stato di condizione dell'opera d'arte di tuo interesse. Treverai ulteriori informazioni nella politica sulla privacy
More information can be found in the privacy policy.
Bartsch 91; Meder 203 III d (von III g); Schoch/Mende/Scherbaum 181 III d (von III g).
Blatt 16 aus der Folge: Das Marienleben. Guter gleichmäßiger, leicht trockener Druck ohne Text. Mit den Lücken in der unteren Einfassung und einem feinen Rand um die Linie. – Das Papier gebräunt und überwiegend verso leicht fleckig. An der linken Kante unten ein kleiner, hinterlegter Papierauslass. Umlaufend an den Kanten in das Passepartout montiert, ansonsten altersgemäß gut erhalten.
15-18 secolo
Stampa