Standing cavalier with a walking stick
Aus Daniel Codowiecki’s Künstlermappe. 98 Handzeichnungen und Aquarelle in Facsimiledruck nach den Originalen im Besitze des Herrn J.C.D. Hebich in Hamburg, Berlin 1885, mit Abb.
Provenienz:
Johann Carl Diedrich Hebich (1818-1891), Hamburg;
Galerie Gerda Bassenge, Berlin, Auktion 22, 6.11.1973, Los 357;
Gleichmäßig gebräunt, kaum merkliche Fleckchen im oberen Randbereich. Papier stellenweise leicht ausgedünnt und verso angeschmutzt. In altersgemäß guter Erhaltung.