Christ before Caiaphas
Engraving on laid paper. (1512). 11.7 x 7.4 cm (sheet).
Risultato: € 7.500*
Bartsch 6; Meder 6 a (von c); Schoch/Mende/Scherbaum 48 a (von c).
Blatt 4 aus der Folge: Die Kupferstich-Passion. Brillanter, leuchtender und tiefschwarzer Frühdruck ohne Wischspuren. Knapp auf die Plattenkante geschnitten. – Winzige Braunfleckchen, ansonsten gutes Exemplar. Selten so schön!
15-18 secolo
Stampa