Christus vor Kaiphas

Bartsch 6; Meder 6 a (von c); Schoch/Mende/Scherbaum 48 a (von c).

Blatt 4 aus der Folge: Die Kupferstich-Passion. Brillanter, leuchtender und tiefschwarzer Frühdruck ohne Wischspuren. Knapp auf die Plattenkante geschnitten. – Winzige Braunfleckchen, ansonsten gutes Exemplar. Selten so schön!