Die Kreuztragung.
Kupferstich auf Bütten. (1512). Ca. 11,7 : 7,4 cm (Blattgröße ca. 17,7 : 13,5 cm).
Risultato: € 575*
Bartsch 12; Meder 12 d (von d); Schoch/Mende/Scherbaum 54 d (von d).
Blatt 10 aus der Kupferstich-Passion. Zarter Abdruck mit breitem Rand, dort rechts unten mit einem ca. 3,5 cm langen Riss und links unten mit Löchlein. Leicht gebräunt und fleckig.
15-18 secolo
Stampa