Das Werk ist im online-Werkverzeichnis unter der Nummer 997 registriert.
Galerie 59, Aschaffenburg, verso mit dem Etikett (wohl 1960, mit Lothar Quinte).
Provenienz:

Zur Katalogisierung nicht ausgerahmt.